• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАПК вскоре обнародует результаты проверки декларации Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Результаты проверки декларации Президента Украины Петра Порошенко вскоре будут известны и вынесены на рассмотрение Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции

Об этом заявила во вторник на брифинге председатель НАПК Наталья Корчак, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ."

"Это, пожалуй, будет уже на одном из следующих заседаний НАПК. Но хочу сказать, что проверку проводит уполномоченное лицо по доверенности НАПК. И члены НАПК не имеют права вмешиваться в деятельность уполномоченного лица. Лишь после того, как уполномоченное лицо передаст проект соответствующего решения перед членами НАПК, тогда уже можно будет что-то комментировать. Результаты проведения проверки станут известны в ближайшее время. Но все зависит от того, когда уполномоченное лицо предоставит соответствующий проект решения. У нас его пока еще нет ", - сказала Корчак.

Она также сообщила, что в рамках проведения проверки электронной декларации НАПК направило ряд запросов в международные организации в отношении имущества и средств чиновников, в том числе и в отношении Президента Украины, однако ответа пока не последовало.

Впрочем, по словам Корчак, это никак не повлияет на результаты проверки и решения Нацагентства, поскольку НАПК имеет законодательно закрепленное право в любом случае начать новую проверку деклараций чиновников по вновь открывшимся фактам нарушений или по результатам полученных ответов на свои запросы.

    Реклама на dsnews.ua