• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Напряжение на Донбассе растет: боевики атаковали Зайцево из тяжелой артиллерии

Реклама на dsnews.ua
Боевики продолжают усиливать обстрелы из запрещенного минскими договоренностями оружия

Прошлой ночью по Зайцево Донецкой области члены незаконных вооруженных формирований совершили 15 выстрелов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Напряжение на линии разграничения сторон в районе проведения антитеррористической операции продолжает расти, а количество обстрелов со стороны российско-оккупационных войск из запрещенных Минскими договоренностями видов тяжелого вооружения постоянно увеличивается. Особенно интенсивно за прошедшие сутки враг начал применять его в районе Светлодарской дуги по населенному пункту Зайцево. Только вчера его защитники были обстреляны пять раз. Особенно активно по Зайцево применялась ствольная артиллерия. В частности, враг выпустил здесь почти три десятка боеприпасов калибра 152 мм и столько же калибра 122 миллиметра. Применял противник также минометы 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

В штабе подчеркивают, что не прекращаются обстрелы населенного пункта и сегодня.

"Ночью российско-оккупационные войска вновь применили по Зайцево запрещенную Минскими договоренностями тяжелую артиллерию, осуществив по его защитникам почти полтора десятка выстрелов из артиллерийских систем калибра 152 м", - добавили в пресс-центре.

Как ранее сообщала "ДС", на Донбассе 16 апреля погиб украинский военный.

    Реклама на dsnews.ua