• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Наркокурьером ФСБ с 8 кг героина оказался предатель Украины, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Задержанный в Волгограде (РФ) с 8 килограммами наркотиков сотрудник управления ФСБ России по Крыму до аннексии полуострова работал в СБУ

Такие сведения приводят российские СМИ, информирует "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

25 августа в Волгограде задержали сотрудника ФСБ России из оккупированного Крыма, в машине которого обнаружили не менее 8 килограммов героина. По информации "Примечаний", задержанным является старший уполномоченный Юрий Дрындин. Издание публикует фотографию его служебного удостоверения Управления ФСБ России по Крыму.

Человек на фотографии со служебного удостоверения похожа на Юрия Александровича Дрындина, изображение которого фигурирует в видеоролике "Помним о предателях", который Служба безопасности Украины опубликовала в 2016 году. Героями видео стали бывшие сотрудники крымского главка СБУ, которые осле российской аннексии полуострова нарушили присягу и перешли на службу в ФСБ России.

В опубликованном на сайте СБУ списке бывших сотрудников, которые изменили присяге, фигурирует капитан Дрындин Юрий Александрович, который работал до 2014 года старшим уполномоченным 1 сектора 3 отдела крымского главка СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

В Управлении ФСБ России по Крыму публично не комментируют сообщения о задержании в Волгограде своего сотрудника.

    Реклама на dsnews.ua