• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Насалик вызвал на бой без правил топ-менеджера "Нафтогаза"

Реклама на dsnews.ua
Министр угольной промышленности Игорь Насалик вызвал руководителя газового направления НАК "Нафтогаз" Андрея Фаворова в ринг

Об этом он сообщил в Facebook, информирует "ДС".

"Уважаемый Андрей Фаворов, я готов встретиться с Вами на ринге. Но давайте будем мужчинами! Оставьте свои белые воротнички для института "благородных девиц". Вызываю Вас на "мужской разговор" - бой без правил. Вы же мужчина, как пишут ваши сторонники в комментариях, поэтому у Вас достаточно тестостерона", - написал Насалик.

Он заявил, что ждет ответа Фаворова в течение 48 часов, так как место уже определено сторонами.

"Только перед тем, как кого-то бить, надо понимать за что. Итак, во-первых, несете Вы полную ответственность за работу "Укргаздобычи" с конца 2016 по февраль 2019-му и, в частности, утилизацию тех 40 млрд грн, которые вы содрали с помощью тарифов на газ, под видом увеличения добычи газа ? Во-вторых, отстояли Вы свою честь после обвинения Вас в коррупции Вашим коллегой Витренко? Ведь честь драться только с человеком, который тоже имеет честь ...", - отметил Насалик.

Он предложил "перейти к делу".

"Надеюсь, опыт участия в боях без правил у Вас есть, если нет - то еще есть время. Ради честных правил на газовом рынке, я также упомяну свои соревнования по боям без правил в Свирской дивизии ВДВ", - резюмировал Насалик.

Экономическая правда уточнила, что руководитель газового дивизиона НАК "Нафтогаз" Андрей Фаворов предложил Министру энергетики Игорю Насалику встретиться на боксерском ринге в Одессе.

Об этом Фаворов написал в Facebook в ответ на заявление министра о срыве планов по повышению добычи газа государственной компанией "Укргазвыдобування".

"Давайте побоксируем. Давайте подискутируем. Жду вас на ринге", - предложил он.

"Все запасы передавались в государственную компанию "Укргазвыдобування", которая с 2016 и до 2020 года должна была нарастить добычу газа с 14,5 млрд кубометров до 20 млрд (согласно Стратегии 20/20). Но они просто утилизировали около 40 млрд грн, не получив никакого результата", - заявил Насалик изданию Главком.

Говоря о бывшем директоре госкомпании Олеге Прохоренко, министр заявил: "честно говоря, я бы набил ему морду".

Фаворов в ответ написал, что 6 июля на ринге в Одессе участвует в бое в рамках проекта "Бокс белых воротничков", и его оппонент может поменяться с Насаликом местами.

"Можем обсудить у вас в офисе. Если вам удобней, можем встретиться 6-го июля в Одессе на ринге", - написал Фаворов.

"На правах и.о. директора Укргаздобычи готов встретиться с вами в удобное для вас время чтобы обсудить перспективы, нашу инвестиционную программу, 4-летнюю историю получения лицензий и все то, что делает наш 20 000 коллектив, чтобы преодолеть естественное падение добычи на 1,5 млрд кубометров/год на месторождениях, истощенных на 85%", - написал Фаворов.

    Реклама на dsnews.ua