• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Наша цель — вся Украина: российский пропагандист создал в "ДНР" свой батальон

Реклама на dsnews.ua
Российский писатель-пропагандист Захар Прилепин приехал на Донбасс убивать украинцев и создал для этого свой батальон

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Комсомольскую правду".

Прилепин сформировал собственный батальон спецназа с личным составом боевиков так называемой "ДНР", получив при этом "звание майора".

Напомним, что в течение последних двух лет он был советником главаря "ДНР" Алекснадра Захарченко.

Прилепин целью войны на Донбассе назвал оккупацию всей территории Украины. Россия, по его мнению, является "хранителем украинства".

"Киев - русский город. Наше дело - маленькое. Наверху решат. Но я думаю, что таких ошибок, которые были с Януковичем, быть не должно. Они прекрасно отдают себе отчет, что посадить некоего условного Сидорова, Тимошенко и Медведчука, обо всем с ним договориться, а спустя даже не четыре года, а через месяц он осуществит полную перезагрузку, и снова начнется то же самое. Я думаю, что у них хватит ума такие вещи больше не делать. Вся Украина - цель. Никакой другой цели быть не может", - сказал писатель-террорист.

Войну на Донбассе он сравнивает со Второй мировой и говорит, что на фронте не считает себя писателем, и даже называет себя офицером.

Как сообщала "ДС", ранее Прилепин прокомментировал ликвидацию командира батальона боевиков "Сомали" Михаила Толстых (Гиви).

    Реклама на dsnews.ua