• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нашествие ПТУшников. В сети растет возмущение из-за "необразованности" кандидатов от "Слуги народа"

Реклама на dsnews.ua
В социальных сетях возрастает недовольство по поводу большого количество прошедших в Верховную Раду кандидатов от партии "Слуга народа", которые не имеют высшего образования

Волну возмущения подняла скандальная блогер Юлия Махмуди, передает "ДС". 

"С ума сошли? Как мне дочери теперь объяснить, что нужно учиться?" - написала она в Facebook и опубликовала несколько скришотов с кандидатами от президентской политсилы, которые не имеют высшего. а иногда даже и среднего образования.  

Позже ее пост прокомментировала и опубликовала действующий народный депутат Ольга Червакова.

"Девушка, которую лишили аккредитации в парламенте за средний палец, показанный фотографу, возмущается, что в депутаты прошли ПТУшники. Очень милый оксюморон, но это такое. Оцените эти одухотворенные лица будущих светочей законотворчества! Пропал Калабуховский дом", - написала Червакова. 

Примечательно, что одним из "ПТУшников", попавших в Раду от "Слуги народа" оказался скандальный блогер Александр Куницкий, у которого ранее обнаружилось израильское гражданство. 

Напомним, ранее команда президента Украины Владимира Зеленского объявила о запуске проекта Lift, одной из задач которого будет поиск квалифицированных кадров. Вероятно, поиск "квалифицированных кадров" для участия в досрочных парламентских выборах в задачи проекта не входил. 

    Реклама на dsnews.ua