• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нацгвардейцы уничтожили бронеавтомобиль боевиков на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В ответ на прицельный огонь подразделение Нацгвардии из состава Объединенных сил уничтожил боевую бронированную машину противника

Об этом сегодня проинформировал пресс-центр операции Объединенных сил, передает "ДС". 

"Противник постоянно проявляет активность по всей линии соприкосновения на нашем участке, но мы вражеский огонь быстро тушим. Нашей задачей было найти бронегруппы, одна из машин которой открыла огонь по нашим позициям. После открытия огня в небо был поднят беспилотный летательный аппарат для выявления ББМ противника. Подразделение БПЛА сразу передало нам информацию, и мы приготовились к бою. В тот день и погода сыграла на руку, и расчеты были проведены точно и быстро. Расстояние до цели была около двух километров. Мы работали не по позициям, а по технике, которую они привлекли против нас, и мы ее уничтожили. Я думаю, они начали паниковать после такой неожиданности, потому что боевая машина - не солдат в окопе", - рассказал командир расчета станкового противотанкового гранатомета с позывным "Шторм".

Он отметил, что после успешного боя ощущение каждый раз разные, ведь одно дело, когда ты работаешь с живой силой, а другое - когда по технике, которая стоит в тылу врага.

Заместитель командующего Объединенных сил по вопросам применения сил и средств НГУ генерал-лейтенант Владимир Пеньков во время встречи с личным составом поблагодарил гвардейцам за службу и наградил знаками отличиями.

Как сообщалось, в течение 10 февраля боевики девять раз обстреляли позиции украинских военных в зоне ООС на Донбассе. 

    Реклама на dsnews.ua