• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нацгвардия расследует танцы будущих коллег на выпускном под Газманова

Реклама на dsnews.ua
В Нацгвардии проводится служебное расследование по факту наличия песни одиозного российского исполнителя Олега Газманова "Офицеры" на выпускном вечере академии ведомства в Харькове

Об этом сообщает Громадське, информирует "ДС".

Видеоролик, который опубликовала в Instagram жена одного из выпускников, подхватил бывший руководитель одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко. Он указал, что инцидент произошел в воинской части № 3005.

В учебном заведении факт события не отрицают. Как сообщил начальник Национальной академии Национальной гвардии Украины Сергей Соколовский, "виновником" этого события стал диджей на праздновании неофициальной части выпускного, который поставил эту песню на заказ. Кто именно заказал песню теперь, по его словам, будет узнавать следствие.

"Командующим Нацгвардии (Николай Балан - ред.) и начальником академии сейчас проводится служебное расследование. Устанавливают, почему так произошло и кто в этом виноват", - отметил Соколовский.

После установления личности, узнавать все обстоятельства инцидента будет специальная комиссия. Сейчас идет служебное расследование.

В августе 2015 года Министерство культуры Украины обнародовало список деятелей культуры, которые создают угрозу национальной безопасности государства. Перечень Минкульта предоставила Служба безопасности Украины. В нем среди прочих был Газманов.

    Реклама на dsnews.ua