• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Националисты остановили покраску Арки в Киеве в радужные цвета

Реклама на dsnews.ua
Представители "Правого сектора" и ВО "Свобода" заблокировали работы по раскраске Арки дружбы народов в центре Киева в цвета радуги

Об этом сообщил спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский, передает "ДС" со ссылкой на InfoResist.

По его словам, такая цветовая гамма является скрытой пропагандой ЛГБТ.

"Мы ("Правый сектор", "Свобода", и другие националистические организации) не согласны с этими так называемыми украшениями, в кавычках, которые там делаются. Потому что это скрытая пропаганда ЛГБТ, хотя Арка Дружбы Народов конечно устаревший памятник, не особенно нужный, он входит в список национальных памятников, что там менять, это просто противозаконно. Эти работы небыли согласованы с общиной, это просто волюнтаристское решение киевской мэрии для того что бы понравиться Европе", - сказал он.

По словам Скоропадского, активисты приехали к арке и заблокировали работы.

"Мы туда приехали, заблокировали все, что там происходит, вызвали полицию, написали заявление в полицию, что там происходят незаконные действия. Если власть так хочет украсить эту Арку к Евровидению, то пусть окрасит ее народным орнаментами или чем-то еще. А если все будет продолжаться, то мы будем использовать те методы которые прописаны в Конституции", - добавил спикер ПС.

Скоропадский подчеркнул, что их не устраивает пропаганда ЛГБТ. По его мнению, киевские власти пытаются позиционировать Киев как "столицу разврата". Он также добавил, что они ждут реакции властей Киева.

Напомним, в "Евровидение-2017" арку Дружбы народов заклеивают пятью разными цветами. Проект называется Arc of diversity (арка разнообразия).

После Евровидения Арке вернут привычный вид.

    Реклама на dsnews.ua