• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Националисты проведут акцию у посольства России несмотря на заявление Авакова

Реклама на dsnews.ua
"Национальный корпус", ВО "Свобода" и "Правый сектор" не отменяют анонсированную на 18 марта акцию у посольства РФ в Украине, несмотря на заявление главы МВД Арсена Авакова о недопуске граждан РФ на территорию российских дипучреждений для голосования на выборах президента России

Об этом заявил в комментарии  руководитель пресс-службы "Национального корпуса" Роман Чернышев, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Несмотря на сказанное Аваковым, мы не знаем, действительно ли правоохранительные органы будут как-то препятствовать голосованию, поэтому мы свою акцию не отменяем в любом случае", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, если правоохранители сделают то, что анонсировал Аваков, это будет очень хорошо.

"А если что-то будет не так, как было обещано правоохранителями, то мы всегда подстрахует", - отметил он.

Чернышев рассказал, что в акции планируют принять участие около 200 националистов, они будут находиться у посольства РФ в течение всего времени голосования на выборах президента РФ, то есть с 8 до 20 часов.

Утром и около 2 часов дня запланированы определенные перформансы, в частности символическое открытие "памятника Путину".

Руководитель пресс-службы "Национального корпуса" заверил, что националисты не будут предпринимать никаких агрессивных действий в отношении правоохранителей.

"Надеемся, по отношению к нам не будет никаких провокаций", - отметил он.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков заявил, что не пустит россиян в дипмиссии голосовать на "выборах Путина". Голосование в помещениях дипломатических учреждений России на территории Украины будет возможно только при условии отказа от проведения выборов в аннексированном Крыму.

    Реклама на dsnews.ua