• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нацкорпус в гостях у Левочкина: Пострадали журналист и трое правоохранителей

Реклама на dsnews.ua
Журналист и трое правоохранителей пострадали в ходе стычек у дома нардепа Сергея Левочкина в Обуховском районе Киевской области, где националисты проводили митинг

Об этом рассказал УНН пресс-секретарь ГУ Нацполиции в области Николай Жукович, передает "ДС".

"Пострадал один из представителей СМИ, который был между митингующими и правоохранителями. Он получил телесные повреждения. Он написал заявление в полицию. Далее будем проводить расследование и соответственно давать квалификацию", - сказал он.

Также, по словам Жуковича, во время инцидента у дома народного депутата пострадало несколько правоохранителей.

"Один лежит в больнице, еще двум медики оказывают помощь", - уточнил представитель полиции Киевщины.

Кроме того, он рассказал, что никто из митингующих не попал в дом нардепа, но на заборах активисты написали свои лозунги.

"Правовую квалификацию мы еще не давали", - добавил Жукович.

Как сообщала "ДС", 9 мая активисты "Нацкорпуса" блокировали здание телеканала "Интер". Это было сделано из-за готовящегося скандального концерта на телеканале, во время которого ведущие заявили о переименовании улиц в Украине "именами фашистских преступников", что вызвало волну гнева в соцсетях.

Концерт вышел в эфир без изменений, активисты Нацдружин призвали отправиться маршем к дому олигарха Сергея Левочкина, которого называют главным заказчиком провокационного концерта.

Сегодня активисты отправились к дому Левочкина.

    Реклама на dsnews.ua