• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нацполиция обнародовала фоторобот подозреваемого в осквернении синагоги в Умани

Реклама на dsnews.ua
Национальня полиция Черкаской области составила фоторобот подозреваемого в осквернении синагоги на могильном комплексе цадика Нахмана в Умани

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе управления Нацполиции Черкасской области.

Подозреваемому на вид 30-35 лет, его рост - около 175 см, правое ухо в верхней части деформировано вследствие травмы. Мужчина был одет в светло-серую куртку ниже пояса, синие джинсы и темно-коричневые ботинки.

Полиция просит всех, кто располагает информацией о подозреваемом, сообщить по тел.: (067) 397-09-59, (04744) 4-03-66 или 102.

Напомним, неизвестные лица осквернили могильный комплекс "цадика Нахмана", который находится в Умани. В синагогу подбросили свиную голову, помещение облили краской. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) Уголовного кодекса Украины

Отметим, ежегодно тысячи хасидов-паломников приезжают в Умань Черкасской области, поскольку там похоронен цадик (праведник) Нахман. Его могила считается одним из самых почитаемых мест для паломников-хасидов.

    Реклама на dsnews.ua