• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нацсовет назвал Венедиктову условия открытия филиала "Эха Москвы" в Украине

Реклама на dsnews.ua
Российское радио "Эхо Москвы" сможет открыть офис в Украине только после возвращения Крыма и Донбасса, а также после освобождения всех украинских пленных

Об этом заявила первый заместитель председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк, передает "ДС" со ссылкой на "Детектор медиа".

Так она прокомментировала визит в Киев главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова и его заявления о готовности открыть филиал в Украине.

"Представительство Венедиктова в Украине? Ну, где-то через полвека после вывода российской армии из Донбасса, после возвращения Крыма, после покаяния перед Украиной. Ну, как еще в Сирии простят и в Солсбери... Когда Сенцова отдадут и всех, кого посадили. Поэтому - это уже, боюсь, в другой его жизни", - сказала Герасимьюк.

Как сообщала "ДС", ранее главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", пропагандист Алексей Венедиктов заявил, что хочет открыть в Киеве филиал своего радио, однако ему мешает языковой закон.

В свою очередь, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявил, что не даст согласия на открытие в Украине филиала "Эха Москвы".

    Реклама на dsnews.ua