• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нацсовет решил нарастить информационное давление на Крым

Реклама на dsnews.ua
В Нацсовете заявили, что будут обеспечивать доставку сигнала из разных мест, разными способами на полуостров

Украина в ближайшее время планирует увеличить вещание на территорию оккупированного Крыма. Об этом сообщил член Национального совета по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский, передает "ДС" со ссылкой на Лига.нет.

"Мы будем только наращивать информационное давление на Крым. Мы будем обеспечивать доставку сигнала из разных мест, разными способами", - отметил он.

По словам Костинского, сигнал планируют подавать с южной части Херсонской области. Для этого уже до конца текущего года на Чонгаре построят новую вышку.

"До конца года мы планируем построить вышку и запустить сигнал четырех радиостанций. Также Крым будет получать сигнал из Геническа, из Чаплинки, из Скадовска. Мы работаем, хотим, чтобы вся территория Херсонской области, все южное пограничье служило плацдармом для того, чтобы вещать на Крым", - подчеркнул он.

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев заявил, что "восстановление украинского вещания станет еще одним шагом к возвращению Крыма".

В Херсонской облгосадминистрации объявили, что с четверга 26 мая на Крым с материковой Украины начали подавать украинский радиосигнал на частоте 101.4 FM.

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

    Реклама на dsnews.ua