• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нацсовет требует от "1+1" назвать тех, кто получает выгоду от телеканала

Реклама на dsnews.ua
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания запросил у телеканала "1+1" обновленные данные о его конечных выгодополучателей (бенефициаров)

Об этом сообщил информированный источник, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"В связи с национализацией "Приватбанка" их попросили предоставить обновленные данные о конечных бенефициаров канала", - сказал источник.

Как сообщала "ДС", сегодня, 29 декабря последний день действия лицензии на аналоговое вещание канала "1+1". Две недели назад, 15 декабря, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания единогласно проголосовал за переоформление и продление лицензии для канала.

Во время рассмотрения заявки, который длился 6 месяцев, никаких официальных претензий в адрес канала не поступало. Последние две недели, из разных источников мы получаем информацию о попытке отменить такое решение и осуществить рейдерский захват канала.Представители "1+1" утверждают, что Нацсовет затягивает процесс исполнения собственного решения. Также в письме отмечается, что оплата лицензионного сбора уже осуществлена.

В Нацсовете заявили, что претензии к телеканалу исключительно технические. Телеканал должен внести изменения в документы до 23 января 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua