• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нацсовет выставит на конкурс 16 радиоканалов в 11 областях

Реклама на dsnews.ua
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проведет конкурс на использование 16 свободных радиоканалов в 11 областях Украины

Как передает "ДС", об этом сообщается на официальном сайте Нацсовета по телерадиовещанию.

"Национальный совет 8 декабря принял решение об утверждении конкурсных условий и объявлении конкурса на вещание с использованием 16 свободных радиоканалов в 11 областях Украины", - говорится в сообщении.

На конкурс выставляются частоты с объемом вещания 24 часа в сутки в Подгайцах Волынской области, Никополе и Павлограде Днепропетровской области, Бердянске и Мелитополе Запорожской области, в Белой Церкви Киевской области, Вознесенске Николаевской области, Лубнах Полтавской области, Жашкове и Умани Черкасской области, Прилуках Черниговской области, а также в областных центрах: Кропивницком, Николаеве, Полтаве, Сумах и Хмельницком.

Конкурсными условиями предусмотрено ведение программ и передач, а также трансляция музыкальных произведений исключительно на украинском языке, формат вещания - музыкальный.

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко отметил, что в течение всего срока действия лицензии вещание должно осуществляться без изменения программной концепции. Кроме того, запрещается ретрансляция программ других вещателей, использование позывных других вещателей.

Заявления на участие в конкурсе будут приниматься с 13 января 2017 года. Предельный срок подачи заявлений - 13 февраля 2017 года. Предельный срок подведения итогов конкурса - 14 апреля 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua