• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Найем обвинил Генпрокуратуру в "вынюхивании" покупки им Honda Accord

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем уведомил Национальное агентство по борьбе с коррупцией и Генпрокуратуру о покупке автомобиля Honda Accord

Об этом парламентарий рассказал в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

"Дело в том, что я действительно купил машину и мне кажется, об этом знает вся страна. Я рассказал об этом во всех медиа, в которых возможно было. Я зарегистрировал ее, написал в НАПК. Так случилось, что сайт НАПК не принял один раз, не принял второй раз, был технический сбой. Потом они признали, что не приняли и написали техническое письмо, и мы попросили их принять и они приняли. То есть это сейчас есть в моей декларации. И они прислали официальное письмо, что все нормально. Но, оказалось, что в прокуратуре "вынюхали", что у меня есть машина. Посмотрели на сайте НАПК - нет машины", - заявил Найем.

Он назвал подобные действия Генпрокуратуры преступными. "Мне кажется, это немного преступно, использовать таким образом время следователей, в то время когда под носом у ГПУ воруют миллиарды", - заявил нардеп.

Он также добавил, что у него есть сообщение из НАПК о том, что они учли изменение имущественного состояния нардепа с опозданием в 3 дня, что стало следствием технических проблем сайта НАПК.

"Я публично сообщил о покупке автомобиля, а также, что об этом заявляю НАПК. И в случае необходимости следователи Генпрокуратуры могли убедиться в этом из публичных источников информации", - сказал нардеп.

Как сообщала "ДС", 17 ноября ГПУ сообщила, что четырем нардепам грозит административную ответственность за сокрытие изменений в имущественном состоянии, однако при этом не назвала их имен.

Позже в Генпрокуратуре назвали имена четырех нардепов, которых собираются покарать за неправдивые сведения в е- декларациях. Среди "обманщиков" также Мустафа Найем.

    Реклама на dsnews.ua