• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не быть как Азаров: Журналист рассказал, что думает о квотах на ТВ

Реклама на dsnews.ua
Российский журналист Евгений Киселев, работающий в Украине, заявил, что не будет "идти по скользкой дорожке" Азарова, и переходить на украинский язык, не зная его в совершенстве

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

"Я к этому решению отношусь спокойно. К сожалению, я не настолько хорошо владею украинским языком, чтобы вести на нем телевизионные программы. Я совершенно не собираюсь, образно говоря, идти по скользкой дорожке, протоптанной Николаем Яновичем Азаровым. В отличие от некоторых политиков, которые говорят с явными ошибками и с плохим произношением, телевизионному журналисту можно говорить по-украински либо очень хорошо, либо никак, поскольку все-таки русский язык присутствует на телевизионном рынке и понятен абсолютному большинству граждан Украины", - сказал он.

По мнению журналиста, час или полтора часа его ежедневной программы уложатся в 25% контента телеканала, который может быть не украиноязычным.

"Поэтому я не волнуюсь. Тем более, если эта программа будет выходить после 22 часов, она вообще не подпадает под эту процедуру", - добавил Киселев.

Как сообщала "ДС", в российской Госдуме недовольны принятым Верховной Радой законом, который устанавливает на ТВ квоты в 75% на телепередачи и фильмы на украинском языке.

    Реклама на dsnews.ua