• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не дорос: Добкин высказался по поводу творчества известных писателей

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин утверждает, что ему трудно даются произведения украинских писателей, в частности Сергея Жадана и Юрия Андруховича, а русская культура для него роднее

Об этом он рассказал в эфире телеканала ZIK, передает "ДС".

"Я читаю книги на русском языке, я пока не нашел для себя автора украинской книги, которую я мог бы почитать. Но я старался. Андруховича пытался (читать - ред.), также пытался понять, почему называют культовым Сергея Жадана, но я или не дорос до их мастерства, или они совсем другого читателя. Я их ни в коем случае не критикую, но это не мое", - признался Добкин.

Кроме того, он подчеркнул, что живет в Харькове - городе, который располагается в 70 километрах от российского Белгорода.

"Огромное количество людей здесь имеет родственные связи (с Россией - ред.), а сам город говорит на русском языке. У нас очень тесные исторические связи, культурные, - очень много объединяет. Поэтому, как бы кому это уши не резало, но в принципе, если брать нынешние обстоятельства, то русская литература, русская культура, русское кино, больше даже советское, мне есть ближе и роднее для души и сердца", - пояснил Добкин.

    Реклама на dsnews.ua