• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не команда, а просто ж…: Украинская биатлонистка о команде Украины на Олимпиаде

Реклама на dsnews.ua
Валентина Семеренко не попала в состав Украины на женскую эстафету на Олимпиаде, после чего раскритиковала тренеров и партнерш по команде

Об этом биатлонистка написала в своем Facebook, передает "ДС" со ссылкой на sportarena.com.

Тренерский штаб сборной Украины доверил место в составе эстафетной гонке Ирине Варвинец, Вите Семеренко, Юлии Джиме и Анастасии Меркушиной. Таким образом, вне заявки остались Елена Пидгрушная и Валентина Семеренко.

Непопадание в эстафетную четверку зацепило Валю Семеренко, которая до последнего рассчитывала на участие в гонке, и она выплеснула эмоции в комментариях в Facebook на странице UА:Биатлон под видео-комментарием старшего тренера команды Уроша Велепца о принципе формирования команды.

Далее приведены комментарии Валентины Семеренко:

"Знаете, болельщики, просто у нас не команда, а просто ж...", - оставила первый комментарий биатлонистка.

"Не верьте ни одному слову, это просто ложь. Тренер даже собрание не провел и не сообщил, почему так бросил меня. Ни Ира, ни Меркушина не попадали, все гонки хуже меня. Так больно и обидно, когда врут тебе в глаза".

"Даже Урошу написала я: проведите собрание, объясните. Он струсил, чтобы мы его не побили. Он даже сам сказал, что струсил. Вот так все кратко, но поверьте, теперь я просто не буду молчать. Обидно, больно, как разбивают твою мечту, твою работу!"

"Реально. Все молчат просто".

Семеренко настаивает на том, что именно она (а не Ирина Варвинец и Анастасия Меркушина) проходила по спортивному принципу, а тренеры Урош Велепец и Олег Меркушин отцепили ее.

"Посмотрите, где они! Когда было такое, при Хвостенко, при Петровой такого не было, чтобы так вслепую по спортивному принципу бросали!".

"Кто сильный, Варвинец, Меркушина???"

Валентина написала, что Урош Велепец проводил контрольные тренировки между Анастасией Меркушиною и Еленой Пидгрушной, в которых лучший результат показала Меркушина, и поэтому она попала в состав.

В то же время биатлонистка Семеренко удивляется, почему ее тоже не проверили на контрольном тренировке.

"Велепец с Меркушиным провели контрольную гонку между Еленой и Настей. Если они отбирались в эстафету, могли бы и нам сказать, я бы масс-старт не бежала бы, а отбиралась в эстафету. Все тайком. Если бы Елена не проиграла бы на те 25 секунд, то и Вита не бежала бы".

Кроме этого Валентина Семеренко принимала участие в разговорах с болельщиками в ответах к комментариям. В частности, биатлонистка написала следующую фразу:

"Знаете, нет тех людей, которые могут постоять за тебя, сам всегда погибнешь!"

Комментарии были опубликованы в интервале между 7 и 10 утра по Киеву, то есть в 14-17 часов по Пхенчхану. То есть всего за несколько часов до старта эстафеты.

В Пхенчхане Валя Семеренко показывает слабые результаты: 46-е место в спринте, 25-я позиция в индивидуальной гонке и 19-е место в масс-старте. Гонку преследования Семеренко пропускала.

    Реклама на dsnews.ua