• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не поделили имущество: Хмельницкий пенсионер бросил гранату в толпу людей

Реклама на dsnews.ua
В Хмельницком 65-летний пенсионер бросил гранату в толпу людей из-за бытового конфликта

ЧП произошло 12 июня, около 15:50 часов на территории гаражного массива вблизи автозаправки по улице Западно-Окружной, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Хмельницкой области.

Как установила полиция, между группой мужчин возник конфликт на почве раздела имущества, в разгар которого 65-летний пенсионер подорвал боевую гранату "РГД-5".

Большинству присутствующих удалось спрятаться, однако один 46-летний мужчина вовремя не сориентировался и получил в результате взрыва осколочные ранения спины и ноги. После оказания медицинской помощи в Хмельницкой городской больницы мужчину отпустили домой.

Пенсионера задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту начато досудебное расследование по п. 5 ч. 2 ст. 115 - покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Расследование продолжается.

Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, в частности - где пенсионер достал гранату.

    Реклама на dsnews.ua