• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Не политические: Полиция установила мотивы покушения на николаевского депутата

Реклама на dsnews.ua
Николаевская полиция раскрыла дело о покушении на жизнь депутата городского совета Дмитрия Жвавого и его семьи, однако подробности не разглашаются

О раскрытии дела сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области, передает "ДС".

"Правоохранителями в ходе следствия было установлено, что устройство, найденное в автомобиле Жвавого, не несло угрозы взрыва. Более того, когда в ходе следственно-оперативных действий был установлен и опрошен подозреваемый, оказалось, что дело носит бытовой характер. Подозреваемый - из круга близких людей Жвавого. Он раскаялся в совершенных действиях. Сейчас полностью снят вопрос о причастности дела к депутатской, общественной и любой другой публичной деятельности депутата. Его жизни и жизни его семьи ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Правоохранители также отметили, что подробности дела пока составляют тайну следствия.

В воскресенье, 17 сентября, депутат Жвавый встретился с представителями средств массовой информации, чтобы сообщить о том, что дело о покушении на него пришло к своему завершению.

"То, что произошло со мной, все, и я в том числе, пытались связать с политическим давлением. Сегодня я заявляю, что ситуация никак не связана ни с политическим давлением, ни с обысками. Это мои личные дела", - сказал политик на брифинге.

Как сообщала "ДС", 30 августа депутат Николаевского городского совета Дмитрий Жвавый обнаружил взрывное устройство, установленное в его автомобиле.

    Реклама на dsnews.ua