• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Не "укроп" и против "бандеровцев": Брат главы Донецкой ОГА дал интервью росСМИ

Реклама на dsnews.ua
Террорист "ДНР" Евгений Кириленко, который является родным братом главы Донецкой ОГА Павла Кириленко, дал интервью для пропагандистского телеканала "Россия 1", в котором заявил, что он - против "бандеровцев"

Фрагментом интервью поделился на своей странице в Facebook офицер ВСУ, полковник Анатолий Штефан, передает "ДС".

В скандальном сюжете Евгений Кириленко, которого представляют "офицером спецслужб ДНР", рассказывает о своих отношениях с братом и о ссоре с ним.

"Мы уже поняли, что у нас довольно-таки разные политические взгляды, я бы даже сказал диаметрально противоположные. Ну, и после этого мы как-то в телефонном режиме высказали друг другу, может быть, не сильно мягко свои точки зрения, после чего просто прекратили общаться. Я сказал, что не "укроп" и против бандеровцев. Открываю "Яндекс", читаю первой строчкой: "Главой назначен брат сепаратиста", - рассказал предатель Украины.

Эту риторику поддержала и его мать, которая также озвучила на камеру любимые тезисы кремлевской пропаганды.

"Мои дети друг в друга стрелять не будут, и вообще - мы один народ, ну как нас можно разорвать? Павлик сказал: "Я пришел спасать". Но спасать нас от самих себя не надо. Он считает, что давал присягу Украине. Я считаю, что родина наша вот здесь", - сказала сепаратистка.

Отвечая на вопрос о карьерном взлете своего сына, женщина отметила, что не знает, как это произошло, поскольку ей ничего не рассказывают из-за того, что она - "ватница".

За кадром рупор путинской пропаганды Евгений Попов уточнил, что Надежда Кириленко часто ездит в гости к проукраинскому сыну на мирную территорию, поскольку у нее родилась внучка.

В конце сюжета террорист "ДНР" и его мать заявили, что в Украине якобы произошел "государственный переворот", и призвали своего родственника "заканчивать это все", имея в виду войну на Донбассе, которую развязала Россия.

    Реклама на dsnews.ua