• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Неизвестные каждый день отключают эскалаторы в метро Киева

Реклама на dsnews.ua
Делают это ради того, чтобы побыстрее совершить пересадку между линиями

В метро Киева каждое утро собирается группа людей разного возраста и разного социального статуса, чтобы отключить один из эскалаторов, сообщает "ДС" со ссылкой на "Вести".

Отмечается, что они встречаются в 8:15 на переходе между станциями "Майдан Незалежности" и "Крещатик".

Делают это ради того, чтобы побыстрее совершить пересадку между линиями.

"Сначала все начиналось как экономия времени. Пришел к эскалатору, дождался, когда будет меньше всего людей, остановил его и побежал вниз. И не нужно переходить по длинному переходу (в час пик короткий переход работает лишь в одну сторону. - Ред.). Со временем людей стало больше. Так вот, уже каждое утро собирается до десяти "старожилов". Мы знакомы все в лицо. Только собрались - сразу бежим. Дежурная по станции вызывает полицию, но пока еще никого не задержали. Все, кто бежит, быстро растворяются в толпе", - рассказал 20-летний Игорь К., который балуется с переключателем эскалатора.

По его словам, "увлечение" занимает людей самого разного возраста. "Есть мужчина такой представительный, в галстуке постоянно. Есть и парочка студентов, они бегут в основном во вторник и четверг. Видимо, к первой паре. Женщина есть, ей около 40 лет", - делится Игорь.

В метрополитене подтвердили, что случаи несанкционированной остановки пассажирами эскалаторов действительно были, и уверяют, что разберутся с хулиганами.

"Данный поступок можно трактовать как мелкое хулиганство, которое предусматривает до 850 грн штрафа. А если выйдет из строя оборудование, тогда ответственность будет уже серьезней", - отметили в пресс-службе полиции Киева.

Как ранее сообщала "ДС", в столичной подземке на "красной ветке" перестали ходить поезда.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua