• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Неизвестные в балаклавах заблокировали входы в ТРЦ "Магеллан" в Киеве, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Неизвестные люди в балаклавах заблокировали входы в ТРЦ "Магеллан", который распложен в Киеве

По предварительной информации, людей наняли представители "Сбербанка России", передает "ДС" со ссылкой на "Информатор".

По данным издания, "Сбербанк" незаконно оформил право владения на часть торговых помещений в ТРЦ "Магеллан".

"Мы уже выиграли несколько судебных процессов, которые подтверждают, что действия "Сбербанка" являются незаконными. Часть торговых помещений находится в собственности ТОВ "Шейк". Это подтверждается выписками из государственного реестра. У нас на руках также есть решение суда, которое запрещает банку здесь находиться. Поэтому действия этих ребят больше напоминает рейдерский захват", - рассказал начальник службы безопасности "Магеллана" Юрий Коржука.

Входы в ТРЦ заблокированы автомобилями, якорный арендатор - гипермаркет "АШАН" - не открылся. От комментариев люди в балаклавах отказываются.

"Пришли люди в камуфляжах в 7.00, говорят в 9.00 должен быть владелец помещения или мы поразбиваем здесь все", - рассказал сотрудник одного из заведений Магеллана.

Отметим, неизвестные находятся на территории "Магеллана" с 21:00 пятницы, 1 июня. В 21.00 они пытались ворваться в офисные помещения ТРЦ. После отпора силами сотрудников охранной фирмы, они окружили здание, перекрыв автомобилем вход в офисы и доступ к трансформаторной подстанции ТРЦ. Владельцы "Магеллана" вызвали полицию, правоохранители составили протокол о нарушении общественного порядка.

Напомним, судебное разбирательство владельцев ТРЦ со "Сбербанком" длятся с 2017 года. Ранее российский банк уже дважды, вопреки действующему запрету суда, оформлял в собственность ТРЦ "Магеллан" путем изменения предыдущих регистрационных действий.

    Реклама на dsnews.ua