• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Неизвестные закидали автомобиль нардепа гирями

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от партии Ляшко обвиняет во всем своего тестя

Как передает "ДС", об этом сообщила спикер ГУ Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик на свое странице в Facebook.

"Происшествие случилось в Печерском районе Киева около 21:30 (14 января - "ДС").
Установлено, что народный депутат отъезжал автомобилем "Рендж Ровер" от спортивно-оздоровительного комплекса. Двое неизвестных лиц бросили в авто две полукилограммовые гири, из-за чего было повреждено лобовое и переднее пассажирское стекло транспортного средства. В результате инцидента никто не пострадал. Злоумышленники с места происшествия скрылись", - рассказала Блищик.

На место происшествия выехала следственно-оперативные группы Печерского райуправления и Главного управления полиции Киева. Сведения об этом факте зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции, решается вопрос об открытии уголовного производства. Сейчас полиция ищет злоумышленников.

Блищик не назвала имя депутата, чью машину повредили. Однако он не стал скрываться и сам рассказал об инциденте в Facebook. Им оказался народный депутат от Радикальной партии Сергей Рыбалка, который уже обвинил в нападении своего тестя и совладельца сети супермаркетов "АТБ" Геннадия Буткевича.

"Меня пытались надолго вывести из строя или, как минимум, запугать.... И мне однозначно понятно, кто заказал эту акцию. Мой бывший тесть Буткевич. Очевидно, давить на меня с помощью прокуратуры ему уже мало. Но у него ничего не выйдет. На моей стороне правда. Хотя я понимаю, что он способен и на более кардинальные действия. Так что если со мной что-то случиться, то никаких сомнений не будет, что за этим будет стоять Буткевич", - заявил нардеп.

Меня пытались надолго вывести из строя или, как минимум, запугать.30 минут назад при выезде со стоянки неизвестные...

Gepostet von Sergey Rybalka am Donnerstag, 14. Januar 2016
    Реклама на dsnews.ua