• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Неизвестные заминировали КГГА (обновлено)

Реклама на dsnews.ua
На место происшествия выехали спецслужбы и полиция

Полиция проверяет информацию о минировании здания Киевской городской государственной администрации на улице Крещатик, 36. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на страницу dtp.kiev.ua в Facebook.

"Крещатик, 36, КМДА, сообщение о минировании", - говорится в сообщении.

Крещатик 36, КМДА, сообщение о минировании

Gepostet von dtp.kiev.ua am Montag, 8. Februar 2016

По словам начальника Управления по чрезвычайным ситуациям Киевгорадминистрации Романа Ткачука, на место происшествия выехали полиция, следственно-оперативная группа, взрывотехники, пожарные, "скорая помощь" и кинологи, пишут "Украинские новости".

Как отмечается, на данный момент эвакуация служащих и посетителей не проводится, дальнейшее решение об эвакуации будет приниматься полицией на месте.

Корреспондент газеты "ДС" сообщила на своей странице в Facebook, что таким образом власти города противостоят митингу, который проходит под стенами администрации.

По данным 112.uaмитингующие требуют закрыть Куреневский рынок, поскольку, по их словам, работники рынка издеваются над животными, оставляют их на ночь в холодных клетках и животных, которые не продались, просто выбрасывают.

Также протестующие хотят увидеть мэрагорода Виталия Кличко, однако им сказали, что его сейчас нет. Митингующие попросили, чтобы к ним спустился кто-то из заместителей Кличко. 

    Реклама на dsnews.ua