• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Неизвестный обрезал кабель правительственной связи в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Столичная полиция арестовала мужчину, укравшего 30 м электрокабеля правительственной связи

Арестованному 31 год и он является жителем Киевской области, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы полиции Киева.

Кабель он отрезал недалеко от моста в Печерском районе столицы мужчина отрезал кабель. После вызова в полицию на место происшествия немедленно выехали патрульные и следственно-оперативная группа.

"Благодаря оперативному реагированию столичных правоохранителей злоумышленника задержали на месте преступления. Им оказался - 31-летний житель Киевской области, ранее попадал в поле зрения полицейских за хранение наркотиков", - говорится в сообщении.

Он рассказал полиции, во время совершения кражи он остановил автомобиль и договорился с двумя мужчинами перевезти электрокабель. 

"Однако через некоторое время двое незнакомцев поехали, а вора оперативно поймали правоохранители. Злоумышленник добавил, что отрезал кабель специальными ножницами для металла", - добавили в пресс-службе.

По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. 31-летнего злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил накануне, что власти будут увеличивать в столице количество установленных камер видеонаблюдения и в следующем году их количество должно возрасти до 10 тыс.

    Реклама на dsnews.ua