• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Неизвестный за одну ночь ограбил трех студенток и подстрелил таксиста на Соломенке

Реклама на dsnews.ua
Столичного таксиста госпитализировали с огнестрельными ранениями

В Соломенском районе Киеве  ночью мужчина ограбил трех студенток и ранил из пистолета таксиста, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Около 02:00 часов ночи к трем студенткам подбежал мужчина и, угрожая оружием, отобрал у них три мобильных телефона и 1000 гривен. После совершения преступления злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Через пять минут в полицию обратился водитель такси и сообщил, что по тому же адресу пассажир, находясь в салоне его автомобиля, открыл стрельбу и травмировал водителя. Пострадавшего с огнестрельными непроникающими ранениями плеча и груди доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Следователи Соломенского управления полиции сведения об этих событиях внесли в Единый реестр досудебных расследований и квалифицировали их как угрозу убийством (ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины) и разбой (ч. 1 ст. 187 УКУ). Усилия правоохранителей направлены на установление всех обстоятельств обоих событий и задержание преступника.

    Реклама на dsnews.ua