• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Немецкие СМИ связали убийство Гиви с гибелью малазийского Boeing

Реклама на dsnews.ua
Убийство главаря "Сомали" Михаила Толстых (Гиви) может быть связанно с катастрофой Boeing "Малазийских авиалиний", который сбили над Донбассом в июле 2014 года

Параллели между преступлениями провело немецкое издание Bild, передает "ДС".

Издание отмечает, что боевики и российские СМИ обвиняют в убийстве Гиви украинские спецслужбы. Однако это сделали, скорее всего, не диверсанты.

"Более вероятна версия о том, что Кремль попросту убрал еще одного посвященного в российское вмешательство на востоке Украины", - пишет автор.

"Гиви знал, кто сбил пассажирский самолет, летевший рейсом MH17, и откуда террористы получали оружие. Теперь он уже никогда не расскажет об этом. А вот если бы его захватили..." - заявил изданию один из активистов из оккупированного Луганска.

В материале также приводится мнение корреспондента швейцарского телевидения в Москве Кристофа Францена, который назвал убийства главарей террористов на Донбассе "чисткой" и "внутренними разборками", а не терактами.

Как сообщала "ДС", утром 8 февраля в Донецке был ликвидирован командир батальона боевиков "Сомали" Михаил Толстых, известный как Гиви. Сегодня в Донецке проходят его похороны.

    Реклама на dsnews.ua