• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Горячее перемирие: на Донбассе вновь ранен украинский военнослужащий

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 12 августа, пророссийские боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Против украинских военнослужащих были применены гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" боевики совершили восемь обстрелов, в том числе вблизи Пищевика, неподалеку Широкино и Новотроицкого, в районе Павлополя, а также рядом с Талаковки, Песок и Гнутово.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" наши позиции были обстреляны 2 раза: вблизи Зайцево - из снайперского оружия; неподалеку Майорского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В результате обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, уточнили в пресс-центре.

С начала текущих суток пророссийские боевики три раза нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал украинские позиции из гранатометов различных систем и стрелкового неподалеку Талаковки, Водного и Гнутово. 

Напомним, с полуночи 21 июля на Донбассе вступило в силу т.н. "хлебное перемирие". Боевики непризнанных "ДНР" и "ЛНР" уже неоднократно нарушали договоренности о прекращении огня. 

    Реклама на dsnews.ua