• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ненадолго хватило: украинцы стали чаще заходить в российские соцсети

Реклама на dsnews.ua
Число украинцев, которые хотя бы раз в месяц посетили "ВКонтакте" и "Одноклассники", выросло

Об этом свидетельствуют данные ежемесячного исследования интернет-аудитории Украины, проводимой компанией Factum Group Ukraine, передает "ДС" со ссылкой на Watcher.

В исследовании отмечается, что с августа по октябрь количество украинских пользователей "Вконтакте" увеличилась с 35% до 39%.

Анализ украинской интернет-аудитории показал, что с августа возросло количество пользователей среди украинских и в социальной сети "Одноклассники" - с 23% до 26%. А количество пользователей Mail.ru колеблется на уровне 16%-18%.

В тройку лидеров традиционно вошли - Google, YouTube и Facebook. На них приходится 87%, 74% и 55% украинских пользователей соответственно.

"Исследование построено на работе постоянно действующей репрезентативной панели интернет-пользователей, на домашние и рабочие компьютеры которых установлено специальное программное обеспечение", - говорится в публикации.

Также там отмечается, что данная методология позволяет осуществлять мониторинг всех посещаемых украинскими пользователями интернет-ресурсов. Панель представляет интернет-пользователей всей Украины (без АР Крым) в возрасте 15 лет +.

Как писала "ДС" 15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Согласно документу, в Украине запрещена или ограничена деятельность многих российских компаний, СМИ и сервисов, в частности "Яндекс", Mail.ru, соцсетей "Вконтакте" и "Одноклассники".

    Реклама на dsnews.ua