• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Nestlé получила награду по оценке студентов-стажеров в рамках глобального исследования Happy Trainees

Реклама на dsnews.ua
В этом году Nestlé получила награду Happy Trainees как признание качества своей Корпоративной практики обучения

Оценка базируется на уровне удовлетворенности студентов и молодых специалистов, которые прошли стажировку в компаниях корпоративного сектора.

С сентября 2016 года по август 2017 года в оценивании по программе Happy Trainees приняли участие 1037 молодых людей, которые прошли стажировку в Nestlé. Участники проходили практику в разных структурных подразделениях компании по всему миру. 90% украинских студентов, которые приняли участие в исследовании, рекомендуют Nestlé как компанию для прохождения стажировки и начала карьеры.

Happy Trainees - это независимый рейтинг, созданный в 2012 году Meilleures-entreprises.com для награждения компаний за высокий уровень в трудоустройстве, наставничестве и управлении студентами-стажерами. Глобальное оценивание системы стажировки состояло в изучении шести отдельных показателей. Были проанализированы возможности для профессионального развития, наличие мотивирующего окружения, эффективность управления, качество механизмов поощрения, удовлетворенность результатами работы и удовольствие от процесса.

Важным фактором расширения программы стажировки в Nestlé является подход Создания совместных ценностей (Creating shared value), по которым работает Nestlé. С самого начала своего существования компания стремилась сотрудничать с местными сообществами, создавая в них возможности для развития, процветания и построения успешной карьеры. В течение первого полугодия 2017 года Nestlé в Украине предоставила возможность стажировки 127 молодым украинцам.

Одно из основных долгосрочных обязательств Nestlé до 2030 года - создание 10 миллионов возможностей для молодых специалистов по всему миру. Компания заинтересована в каждом новом работнике, который хочет стать частью команды.

Nestlé последовательно и решительно развивает программу развития талантливых кадров, создавая возможности для успешного начала карьеры и дальнейшего роста. В 2018 году планируется привлечь большое количество молодежи, а также улучшить профессиональную подготовку стажеров. Это поможет тысячам молодых людей по всему миру получить полезные умения, стать независимыми и получить доступ к профессиональному практическому обучению.

Материал предоставлен компанией Nestlé.

    Реклама на dsnews.ua