• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Nestle провела кулинарный мастер-класс для школьников "Рациональное питание для здорового развития" (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Ученики 3-А класса киевской школы №243 приняли участие в кулинарном мастер-классе, организованном компанией Nestle в рамках социальной программы "Абетка харчування" к международному дню шеф-повара
Реклама на dsnews.ua

Школьникам рассказали о важности сбалансированного питания, пользе отдельных продуктов для здорового развития. Под руководством бренд-шефа компании Nestlé направления Nestlé Professional Сергея Шелестова ученики приготовили вкусные и полезные блюда.

Мероприятие состоялось 26 октября 2018 в кулинарной академии в Киеве в рамках программы "Абетка харчування" - образовательной социальной программы, участниками которой являются 1300 школ по всей стране и 330 тысяч школьников младших классов в возрасте 6-9 лет. В Кулинарной Академии дети приготовили крем-суп и злаковый батончик, а также рассказали о желаемых будущих профессиях и о том, как питание влияет на здоровый рост - почему рекомендуется есть морковь, если работать много за компьютером, и какие витамины защищают иммунитет будущего врача.

Привлечение детей к подготовке и приготовлению пищи способствует раннему развитию правильного пищевого поведения. Поэтому на практике дети узнали, как приготовить вкусный суп-пюре, который не только полезен, но и интересен, так как у него два цвета, отсюда и название - "Радуга". Также ученики приготовили вкусный и питательный десерт - злаковый батончик, который быстр в приготовлении и удобный для того, чтобы брать с собой в школу и поездки.

Цель мероприятия традиционна для "Абетки харчування" - повышение уровня осведомленности детей о правилах здорового и рационального питания. Тема мастер-класса в этом году - "Рациональное питание для здорового развития", поэтому во время мероприятия ученики получили подсказки о том, как лучше составлять ланч-бокс, какие продукты помогают здоровому росту. Дети раскрыли свои творческие способности в оформлении собственноручно приготовленных блюд, а шеф-повар помог создать новые питательные и вкусные рецепты для детского меню, которые теперь ученики могут готовить дома вместе с родителями.

"Кулинарный мастер-класс от "Абетки харчування" - это идеальная возможность продемонстрировать детям, что полезная еда - вкусная еда. Мы второй раз проводим такой мастер-класс, а впечатления такие же: положительные эмоции детей, хорошие отзывы взрослых. Все это подтверждает, что наша программа, представленная в более 1300 школах по всей Украине, вносит правильный вклад в развитие здорового поколения, - прокомментировал Владимир Спивак, директор по коммуникациям и связям с общественностью компании Nestlé Украина. - Программа "Абетка харчування" в рамках глобальной инициативы "Nestlé здоровые дети" делаем весомый вклад в улучшение качества жизни и содействует здоровому будущему. Она показывает детям, что готовить вкусную и полезную пищу - интересно".

Такие активности в легкой игровой форме показывают детям важные принципы рационального питания. Новые знания, рецепты и наборы юных шеф-поваров помогут использовать полученный опыт дома, способствуя здоровому питанию и сбалансированной диете всей семьи.

Программа "Абетка харчування" входит в стратегию Создания общих ценностей в части развития привычек рационального питания детей. Компания стремится помочь 50 миллионам детей сделать жизнь здоровее до 2030 года.

    Реклама на dsnews.ua