• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Нецелесообразно продолжать: Крупная сеть одежды заявила о выходе из Украины

Реклама на dsnews.ua
Крупная сеть одежды Monton приняла решение оставить украинский рынок – основная масса торговых точек (14 магазинов) уже закрылась

У компании осталось всего два магазина - в ТЦ Глобус и InSilver на Позняках в Киеве, которые с 1 марта тоже закроют, передает "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

Генеральный директор компании "Балтика Ритейл" (развивала сеть Monton) Максим Чечелев сообщил, что решение было принято в связи с неудовлетворительными показателями работы в Украине.

"Владелец сети принял решение о нецелесообразности продолжения бизнеса в нашей стране, что связано с невысокой покупательной способностью в Украине", - заявил Чечелев.

По его словам, сеть не планирует распродавать все товары по очень низким ценам, непроданные остатки передадут в магазины в странах Балтии. При этом эксперты связывают уход Monton с ростом конкуренции в Украине. В частности, лишь за прошлый год в стране появилось свыше 20 международных брендов, среди которых H&M, DeFacto и Koton.

"Конкуренция в ритейле очень сильная и она будет ужесточаться. Покупатели переориентируется на недорогую одежду и, возможно, это стало одной из причин ухода сети Monton", - заявил председатель Национального комитета ICSC (Международный совет торговых центров) в Украине Максим Гаврюшин.

Напомним, что эстонская компания Baltika Group открыла свой первый магазин Monton в Украине в 2000 году. Бренд Monton принадлежал эстонской компании AS Baltika Grupp. На начало 2019 года Monton управляла 16 магазинами в Украине.

    Реклама на dsnews.ua