• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Николаевским студентам вместо занятий показали сепаратистский фильм

Реклама на dsnews.ua
В Николавском национальном университете им.Сухомлинского во время занятий показывали фильм, в котором украинских военных называют "карателями"

Студенты сочли фильм пропагандой "русского мира" и обратились в СБУ с жалобой, передает "ДС" со ссылкой на Lb.ua.

Студентов Николаевского национального университета им. В.О. Сухомлинского 22 ноября во время занятий собрали в актовом зале университета и под предлогом конференции о презумпции правоты полиции показали фильм о событиях на Донбассе.

Конференция должна была состояться вместо третьей пары. Перед мероприятием глава николаевской общественной женской организации "ДАНА" Елена Кабашная анонсировала показ двух документальных фильмов: об избирательной системе Швейцарии и о событиях на Донбассе, уточнив, что второй фильм фильм является совместной работой украинских и зарубежных документалистов.

По словам присутствующих на показ студентов, в фильме были показаны жители Донбасса, кричавшие: "Россия! Россия!", радовавшиеся, что "к ним пришел Путин", и говорившие о "боевиках-героях".

На просьбу студентов выключить фильм организаторы показа не отреагировали. Присутствующие стали покидать аудиторию.

После показа Кабашная сообщила, что кто-то из студентов пожаловался на нее в местное СБУ, но там якобы ничего незаконного в действиях организаторов киносеанса не увидели.

    Реклама на dsnews.ua