• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ночь в зоне АТО: украинские военные отбили атаку боевиков — штаб

Реклама на dsnews.ua
Террористы на протяжении минувших суток 35 раз нарушили условия прекращения огня в зоне АТО

С 18 часов вчерашнего дня до полуночи боевики 13 раз применяли оружие против украинских защитников, с начала суток  пока соблюдается "режим тишины", передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО в Facebook.

"По нашим позициям в Широкино враг прицельно ударил с крупнокалиберных пулеметов и гранатометов", - говорится в сообщении. 

На участке линии разграничения "Донецк - Горловка" бандиты из стрелкового оружия, в частности вражеский снайпер, обстреляли один из украинских опорных пунктов восточнее н.п. Новоселовка.

"Впоследствии недалеко от поселка Новоселовка-Вторая небольшая группа боевиков попытались проверить бдительность и надежность обороны Украинской защитников. Бандиты были вовремя обнаружены, в результате получасового боя противник отступил. Среди нападавших возможны потери", - уточнили в штабе.

Кроме того, пророссийские бандформирования вечером несколько раз открывали неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов возле Песков, Адеевки, Новгородского и Троицкого.

После полуночи не зафиксировано ни одного случая нарушения российско-террористическими войсками режима "полной тишины".

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua