• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ночной житель: Донецкая полиция "повязала" боевика "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
На Донетчине сотрудникам полиции попался 37-летний боевик "ДНР", который воевал за террористов в 2014 году

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, передает "ДС".

Отмечается, что сотрудники управления уголовного розыска полиции Донецкой области обнаружили и задержали жителя Горняка, который в 2014 году дежурил на блокпосту у Карловки.

Стать боевиком 37-летнему мужчине, говорят в полиции, предложил в мае 2014 знакомый, который тогда уже был в рядах терористов. Прибыв на блокпост в село Карловка, он получил автомат Калашникова и два магазина. В его обязанности входила проверка автотранспорта и документов пассажиров, которые пересекали незаконный пункт пропуска.

Примерно через месяц украинские военные почти вплотную приблизились к позициям террористов, начались бои. Тогда, опасаясь за свою жизнь, боевик решил оставить бандформирования и вернуться в Горняк.

"Я жил скрытно, передвигался по городу исключительно ночью, прячась от правоохранительных органов", - рассказал задержанный.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua