• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ночью диверсанты из "ДНР" пытались прорваться в Пески - пресс-центр АТО

Реклама на dsnews.ua
Около полуночи в ночь с 10 на 11 мая в Песках (одной из самых горячих точек АТО) состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре АТО.

По информации центра, боевики  продолжают нарушать Минские договоренности - обстреливают позиции ВСУ и мирных жителей из запрещенного вооружения

"С 18.00 10 мая бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали вооружение, запрещенное минского договоренностями. На Донецком направлении они били с 120 мм минометов по Песках. А около полуночи там состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой бандитов", - сообщили в пресс-центре.

Кроме того, оккупанты стреляли и по шахте Дутовка.

Также в районе Луганска боевики обстреливали позиции ВСУ в Счастье и Крымском.

"Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье. Для них главным продолжает оставаться - чем хуже людям на Донбассе, тем ярче видно цвет так называемого РУССКОГО МИРА. Также обстреляли они из гранатометов Станицу Луганскую", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Как добавили в пресс-центре, закончилось и относительное затишье на Артемовском направлении. Террористы обстреляли Ленинское и Майорское из минометов, запрещенных минскими договоренностями.

"Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового. В многострадальном Широкино снова было слышно разрывы от 120 мм минометов. Вечером активизировались и беспилотники противника. Их было замечено над Широкино, Мариуполем, Володарским, Орловским, Павлополем, Ломакино, Пищевиком, населенным пунктом Мангуш ", - собщили в штабе АТО.

Как сообщала "ДС", 8-9 мая боевики 35 раз обстреляли позиции украинской армии. В результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, четверо - получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua