• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ночью интенсивность взрывов на арсенале в Ичне увеличилась, - Минобороны

Реклама на dsnews.ua
В течение минувшей ночи наблюдалось увеличение интенсивности взрывов на двух площадках 6-го арсенала в Черниговской области

Взрывы участились на площадках, на которых продолжается тление, говорится в оперативной сводке Министерства обороны по состоянию на 07.30, передает "ДС. 

"После 5 утра интенсивность взрывов на этих площадках арсенала значительно пошла на спад", - отметили в ведомстве. 

На территории арсенала с утра работает аэроразведка, "которая обнаруживает очаги тления, а авиация Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины сбросами воды гасит их".

"На технической территории работают девять пожарных танков и три инженерных машины разграждения", - уточнили в Минобороны.

В свою очередь в ГСЧС сообщили, что "по состоянию на 07:00 11 октября интенсивность взрывов боеприпасов на технической территории военного склада Минобороны в Ичнянском районе значительно уменьшилась".

"Согласно утвержденному премьер-министром плану, пиротехнические подразделения ГСЧС приступили к очистке 16-километровой зоны, прилегающей к арсеналу. Работы проводились в населенных пунктах Ичня, Дружба, Августовка и Гмырянка. Обеспечено реагирование на 91 случай обнаружения населением подозрительных предметов, изъято 432 боеприпаса", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГСЧС.  

Данных о жертвах или пострадавших в результате ЧП не поступало. 

Напомним, накануне вечером, 10 октября, в Минобороны заявили, что пожар на территории склада боеприпасов возле Ични Черниговской области потушили в полном объеме. 

Все о взрывах боеприпасов возле Ични читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua