• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ночью неизвестные устроили погром у посольства РФ в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Не обошлось без стрельбы

В ночь на 6 марта произошло нападение неизвестных патриотов на посольство РФ в Киеве, что на Воздухофлотском проспекте. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Судя по видео, опубликованном в сети, события происходят на заднем дворе посольства со стороны улицы Сурикова. Там запаркованные посольские автомобили. Активисты на видео забросали пиротехникой и файерами посольство, а также повредили автомобили, которыми пользуются российские дипломаты", - пишет издание.

Также не обошлось без небольшой стрельбы, в частности, в сопровождающем тексте к ролику говорится о двух фактах предупредительных выстрелов охранников дипмиссии.

"Свой поступок неизвестные патриоты посвятили освобождению из российского плена украинской летчицы, нардепа Надежды Савченко", - уточняет издание.

Как сообщала "ДС", 2 марта в российском горсуде Донецка началась финальная стадия судебного процесса над Савченко. В ходе заседания она заявила, что приговор ей могут вынести уже посмертно. Гособвинение считает вину украинки доказанной и требует для нее обвинительного приговора - 23 года лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua