• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ночью в Сумах произошел взрыв в офисе "Свободы"

Реклама на dsnews.ua
В милиции склоняются к бытовой версии пожара и взрыва

Около 3:05 ночи 16 июня произошел мощный взрыв в партийном офисе ВО "Свобода" в городе Сумы. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на местной издание "0542".

После прозвучавшего взрыва, помещение было объято огнем. На место происшествия приехали сотрудники ГСЧС, которые быстро потушили пожар..

От ударной волны в здании напротив разбились окна, а часть мебели, которая находилась в офисе, оказалась выброшенной на улицу. К счастью, никто не пострадал.

Кафе, которое соседствует с офисом политической партии, не пострадало. В здании очень толстые и прочные стены.

Первые версии правоохранителей говорили о теракте. Однако после того, как эксперты провели осмотр места пожара, милиционеры категорически заявили, что о террористическом акте не может быть и речи.

По предварительной информации, пожар начался внутри помещения незадолго до самого взрыва. Возможно, причиной пожара могла стать проводка, так как в помещении были обнаружены расплавленные провода рядом с электрощитовой. Замыкание мог спровоцировать оставленный на ночь электроприбор.


Сам взрыв, по версии экспертов, возник из-за того, что в помещении накопилось давление. В пользу этой версии говорит характер разлета осколков, отсутствие следов проникновения в помещение, а  также то, что мебель сильно обгорела. 

Читайте также:

Пока же на месте событий продолжают работать эксперты и правоохранительные органы. Также замечены начальник УСБУ в Сумской области, УМВД области и города.

Как сообщала "ДС", посреди ночи 12 июня в центре и в спальном районе Одессы прогремели два взрыва, в результате которых повреждены два бил-борды с патриотической рекламой и газетный киоск.

    Реклама на dsnews.ua