• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новое представительство НАТО заработало в Киеве

Реклама на dsnews.ua
В Киеве состоялась церемония открытия нового помещения для представительства НАТО в Украине, которое будет включать информационный офис Альянса

В церемонии открытия приняли участие вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.TV

В новом помещении представительства НАТО в Украине также разместится офис связи НАТО и Центр информации и документации Североатлантического альянса.

"Новое помещение, новые условия работы представительства НАТО дадут возможность еще эффективнее работать нам вместе, чтобы помочь Украине в процессе ее реформирования и повышения уровня обороноспособности этой страны", - подчеркнул Столтенберг.

В то же время, по словам Климпуш-Цинцадзе, переход к стандартам НАТО должен стать залогом евроатлантической интеграции Украины и главным приоритетом страны.

"Перевод сектора безопасности и обороны на стандарты НАТО, проведение информационной, разъяснительной работы, практическое и отраслевое сотрудничество - это именно те устои евроатлантической интеграции Украины, и они являются нашими приоритетами", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

    Реклама на dsnews.ua