• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новый главарь "ЛНР" хочет усилить пропаганду на подконтрольной Киеву Луганщине

Реклама на dsnews.ua
Новый главарь "ЛНР" Леонид Пасечник хочет усилить пропаганду на подконтрольной Киеву Луганщине путем открытия новых информресурсов и привлечения пророссийских блогеров

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

По словам эксперта, целевая аудитория Пасечника - молодые люди до 25 лет и пенсионеры старше 55.

"Новым главарем "ЛНР" Л. Пасечником, совместно с кураторами из ФСБ РФ, разработан и принят "план информационного сопровождения гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на временно подконтрольной Украине территории Луганской области". В частности, предусматривается усиление пропагандистского воздействия на молодежь в возрасте 16-25 лет и пенсионеров старше 55 лет, проживающих на "подконтрольной украинской власти территории Луганщины", - написал он.

"Планируется создать ряд информационных ресурсов о "гуманитарной программе" на видеохостингах (в первую очередь "YouTube" и "ВК"), а также привлечь пророссийски настроенных интернет-блоггеров для тематического распространения в социальных сетях информации о "высоком уровне жизни в ЛНР", критики ситуации в Украине и др.", - уточнил эксперт.

    Реклама на dsnews.ua