• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Новый главарь "ЛНР" признался в "тесном сотрудничестве" с Сурковым

Реклама на dsnews.ua
Новый главарь "ЛНР" Леонид Пасечник рассказал о "тесном сотрудничестве" с помощником президента РФ Владимира Путина Владиславом Сурковым

Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сепаратистском сайте "ЛуганскИнформЦентр", сообщает "ДС".

"Хочу подчеркнуть, что у меня лично и всего "руководства" "ЛНР" налажено конструктивное взаимодействие со всеми российскими структурами, оказывающими гуманитарную помощь нашей "республике" в такое сложное время", - отметил Пасечник.

Он также выразил надежду, что такое сотрудничество боевиков оккупированного Донбасса и власти России "продолжится в будущем".

"В рамках работы по реализации Минских соглашений, которым мы были и остаемся привержены, а также по ряду других вопросов мы тесно сотрудничаем с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Мы благодарны России за ее последовательную позицию по мирному урегулированию конфликта. Руководство РФ на высшем уровне уделяет этому вопросу самое пристальное внимание, в частности, мы надеемся завершить обмен пленными до конца текущего года", - заявил новый главарь "ЛНР".

Как сообщала "ДС", 25 ноября так называемый "парламент" самопровозглашенной "Луганской народной республики" утвердил Леонида Пасечника временным главарем "ЛНР".

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua