• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НСК "Олимпийский" назвал сумму ущерба от погромов турецких фанов

Реклама на dsnews.ua
Погромы болельщиков турецкого "Бешикташа" на матче против киевского "Динамо" обойдутся НСК "Олимпийский" в сумму около 1 млн грн

Об этом сообщил директор вопросам внешних связей главной спортивной арены страны Виктор Анисимов, передает "ДС" со ссылкой на НВ.

По его словам, главный ущерб стадиону принесли разбитые пластиковые кресла, которых оказалось около 300 штук.

"Мы пока еще продолжаем оценивать нанесенный стадиону ущерб, но уже сейчас известно, что сломано порядка 300 пластиковых кресел. Стоимость каждого из них - около 3 тысяч гривен. Кроме того, сломаны пластиковые урны, ограждения, повреждена медиа-трибуна", - сказал Анисимов.

Что касается суммы ущерба, то ее пока сложно определить, но по словам функционера, она будет точно не меньшей, чем 1 миллион гривен.

"Изучаем ситуацию на предмет иных повреждений. Специальной комиссии еще предстоит назвать точную сумму нанесенного ущерба, но уже сейчас можно точно сказать, что она будет не меньше миллиона гривен", - отметил Анисимов.

Как сообщала "ДС", вечером 6 декабря ульстрас "Динамо" (Киев) и "Бешикташа" утроили погромы в городе и на стадионе "Олимпийский".

    Реклама на dsnews.ua