• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НВО объявила дату выхода финального сезона "Игры престолов" и подстегнула фанатские теории

Реклама на dsnews.ua
Восьмой, завершающий сезон популярного сериала "Игра престолов" стартует 14 апреля 2019 года

Об этом сообщается на официальной странице шоу в Twitter, где также опубликован новый тизер сериала.

В ролике представители семьи Старков проходят по склепу, где похоронены родственники, а в конце него видят собственные статуи - Джона Сноу, Сансы и Арьи Старков.

Фанаты сериала указали на то, что в трейлере не появляется Бран Старк. Поклонники шоу объяснили это тем, что в финале персонаж превратится в главного антагониста - Короля Ночи. В появлении надгробных памятников поклонники также увидели намек на то, что Старков в последнем сезоне ждет неминуемая смерть.

Теория о том, что Бран - это Король Ночи, появилась в 2017 году после того, как фанаты обнаружили визуальное сходство между персонажами. Версию подкрепляет то, что Старк способен путешествовать во времени и обладает магическими способностями.

Исполнитель роли Брана Айзек Хемпстед-Райт прокомментировал теорию, заявив, что его персонаж и Король Ночи - два древнейших существа Вестероса.

В финальном сезоне "Игры престолов" будет всего шесть серий. По словам старшего вице-президента канала НВО Франчески Орси, в финале картины погибнут много персонажей. Одну из битв нового сезона снимали почти два месяца.

"Игра престолов" выходит на канале HBO с 2011 года. Литературной основой саги стал цикл книг "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина.

    Реклама на dsnews.ua