• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем говорят в соцсетях 23 июля

Сегодня самым обсуждаемым в социальных сетях были новости о разгоне КПУ и признание Чуркина
Заявление Чуркина стало темой дня
Заявление Чуркина стало темой дня
Реклама на dsnews.ua

Самой резонансной темой дня стало заявление Чуркина. Он своими словами буквально признал, что записи переговоров террористов настоящие: "они думали, что сбили военный самолет, это был конфуз, а не терроризм". Такой подход к определению, что есть терроризм, а что - нет, очень удивил читателей. Российские же пользователи сети, прибывая в шоке от такого поворота, все что могут - это оправдываться неверным переводом: ""Confusion" - это "ошибка" по-русски". Так что с легкой руки представителя России в ООН в политике появилось новое выражение - "конфуз терроризма".

С запозданием началось активное обсуждение выступления Путина на заседании Совета Безопасности ООН. Как и следовало ожидать, все разговоры вокруг речи и вокруг самого Путина были диаметрально противоположными для украинцев и россиян. "Он все время говорил о том, что России ничего не угрожает, но целостность России будет сохранена, только потому, что им все угрожают", - украинская аудитория увидела явные противоречия в словах главы РФ. В то же время российские зрители в восторге от Путина: "с Путиным нам никто ни страшен, сосут пиндосы и марионеточные хохлодранцы". Как обычно, на пабликах, где присутствует и российская и украинская аудитории все обсуждения заканчивались крупными ссорами, взаимными оскорблениями и банами участников.

Много обсуждений вокруг себя собрали "проводы КПУ". "Но должен быть суд за все преступление, за предательство, за активную работу в пользу рашки...", пишет один читатель. Правда, у КПУ появились и сочувствующие: "по сути - конечно, справедливо. А вот по форме - каменный век и расправа с оппонентами из меньшинства". Хотя скорее это не сочувствие, а настороженный взгляд на новую власть.

    Реклама на dsnews.ua