• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обезглавившую ребенка няню арестовали в Москве

Реклама на dsnews.ua
Сама Бобокулова заявила, что не возражает против ареста

Пресненский суд Москвы в среду заключил под стражу до 29 апреля няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, подозреваемую в жестоком убийстве ребенка. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на корреспондент РИА Новости из зала суда.

Ранее на заседании следователь сообщил, что некие люди подстрекали Бобокулову к убийству ребенка (они сейчас в розыске), а сама она, отвечая на вопрос журналиста о мотивах преступления, сказала: "Аллах приказал".

При этом, как сообщил следователь в ходе заседания, у самой Бобокуловой есть три ребенка. Сразу после задержания СК РФ назначил ей судебно-психиатрическую экспертизу, учитывая ее "явно неадекватное" поведение.

Напомним, 29 февраля в Москве по подозрению в жестоком убийстве была задержана гражданка Узбекистана, которая пришла к станции метро "Октябрьское поле" с отрезанной головой ребенка в руках, которому была няней 2 года.

Как сообщала "ДС", женщина объяснила убийство "изменой мужа". Позже стало известно, что Гюльчехре Бобокуловой поставили диагноз "шизофрения" еще в 1999 году.

    Реклама на dsnews.ua