• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Облава полиции на киевский клуб: Задержали подростков и 32 уклониста от армии

Реклама на dsnews.ua
Киевская полиция устроила облаву на один из ночных клубов столицы, в котором задержала подростков, граждан, уклоняющихся от призыва, а также обнаружила наркотики

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Киева.

Предварительно установлено, что клуб начал свою работу в июле этого года. С момента его открытия в полицию начали поступать жалобы от жителей близлежащих домов. Во время проверки обращений правоохранители задокументировали пять фактов хранения наркотиков у посетителей. По словам задержанных, наркотики они покупали у незнакомцев в клубе.

По результатам проверки собраны сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

В рамках расследования вчера полицейские, сотрудники прокуратуры с привлечением спецназа и военкомата в помещении ночного клуба провели санкционированный обыск.

На момент обыска в клубе находилось 200 человек в возрасте от 15 до 25 лет, преимущественно жителей Киева. По результатам обыска были задержаны 17 человек, у которых изъяли наркотики. Задержанные после освидетельствования доставлены в Шевченковское управление полиции. Кроме этого, у 20-летней бармена заведения было обнаружено и изъято расфасованные прозрачные пазовые пакеты с веществом, похожим на наркотики. У другого задержанного 30-летнего мужчины полиция изъяла вещества, внешне похожие на наркотики, галлюциногенные грибы, электронные весы, 40 000 гривен, 8 банковских карточек и автомобиль "BMW".

Вместе с тем, среди посетителей правоохранители установили 11 малолетних лиц, передали родителям. На родителей или лиц, их заменяющих, правоохранители составили административные протоколы за злостное невыполнение родительских обязанностей по ст. 184 КУоАП. Кроме того, работники военного комиссариата обнаружили 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу. Их доставили в пункт сбора призывников Киева.

В ходе обыска также дополнительно зафиксировано, что клуб функционирует без разрешительных документов и находится в аварийном состоянии. В помещении нарушены нормы противопожарной безопасности и не работают санузлы. По этим фактам проводится дополнительная проверка.

    Реклама на dsnews.ua